Суббота, 27.04.2024, 19:31
Главная » 2021 » Апрель » 12

В рамках празднования 60 -летия первого полета человека в космос в нашем детском саду был реализован образовательный проект «Этот далёкий и близкий космос», включающий в себя ряд мероприятий. Празднование Дня космонавтики – важнейшее событие в жизни нашей страны. Дошкольное детство – главный период становления личности, и данного рода мероприятия способствуют формированию патриотических чувств у дошкольников. В дошкольном детстве важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: бугуруслан | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Дата 12 апреля 1961 года навсегда вошла в историю человечества. И в эти дни мы отмечаем знаменательный юбилей для всех, кто помнит и чтит имя Юрия Алексеевича Гагарина, гордится достижениями нашей страны, трудится на благо Родины и стремится менять мир к лучшему.

В связи с этим, в соответствии с планом мероприятий, посвящённых празднованию Дня космонавтики, в детском саду прошёл конкурс чтецов. Цель и задачи конкурса: формирование нравственных ориентиров, патриотического сознания на примерах истории космонавтики; развитие навыков выразительного чтения, артистических умений. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: бугуруслан | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Нет ничего более увлекательного и неизведанного, чем космос и космические просторы. В рамках проекта "Космос" во 2 младшей группе "Берёзка" ребята познакомились с тем, как устроена солнечная система, совершили полёт на Луну, узнали о первом космонавте и выучили названия планет.

Просмотров: 167 | Добавил: бугуруслан | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В 1961 году впервые в космос отправился человек. Первым человеком, который смог отправиться в космическое путешествие, был космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Он совершил свой полёт 12 апреля 1961 года на ракете "Восток". В этот день наша страна отмечает "День космонавтики".

Малыши в группе раннего возраста «Ромашка» примерили на себе скафандр космонавта.

... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: бугуруслан | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

9 апреля в старшей группе ,,Солнышко ''' прошло развлечение  посвященное ,,Дню космонавтики'', где дети дружно готовились к полету в космос,выполняя разминки,играли в веселые игры,пели песни, читали стихи.Праздник принес детям хорошее настроение  Юнным космонавтам были вручены медали.

Просмотров: 131 | Добавил: бугуруслан | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

9 апреля в рамках образовательного события посвящённого к " 60- летию покорения космоса человеком" в группе " Подсолнух" прошло развлечение на тему "Космическое путешествие". Целью которого было сформировать у детей старшего дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, освоении космоса людьми. Воспитывать уважение и гордость к профессии космонавта, желание стать смелыми, сильными, выносливыми. Дети путешествовали в космосе с остановками на планетах, где выполняли разные задания. Во время космического путешествия они успешно прошли все испытания.

Просмотров: 153 | Добавил: бугуруслан | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »