Воскресенье, 28.04.2024, 15:58
Главная » 2021 » Апрель » 08

Воспитанники средних групп "Капитошка" и  "Сказка" приняли участие в акция «Зарядка с любимым героем». Веселый клоун Клёпа проводил с ребятами музыкальную зарядку, а ребята с удовольствием повторяли за ним все упражнения. Бодростью и хорошим настроением зарядились все участники данной акции.

Просмотров: 172 | Добавил: бугуруслан | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня здоровья, участвуя в областной акции «Зарядка для жизни» в МАДОУ «Д/с №16» в подготовительных группах была проведена акция «Зарядка со стражем порядка». Разминка, растяжка, прыжки на месте и всё это под весёлую музыку. Именно так провел зарядку с детьми командир отдельного взвода ДПС ГИБДД, Огородов Анатолий Николаевич. В ходе проведения зарядки Анатолий Николаевич показал детям несложные упражнения для поддержания физической формы, напомнил правила дорожного движения и провел веселую игру «Светофор». Данная акция была проведена с целью пропаганды здорового образа жизни, соблюдения правил дорожного движения и воспитания подрастающего поколения на лучших примерах российских полицейских.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: бугуруслан | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня здоровья, участвуя в областной акции «Зарядка для жизни» в МАДОУ «Д/с №16» в старших группах прошла акция «Зарядка со спортсменом», целью которой является вовлечение дошкольников к занятиям спортом, продвижение физической культуры и здорового образа жизни. Воспитанник подготовительной группы «Улыбка» Иванов Степан посещает секцию карате уже второй год, он с удовольствием провел зарядку с воспитанниками. После разминки Степан показал несколько упражнений из своих спортивных тренировок. Ребята с удовольствием старались их повторить, а спортсмен им подсказывал и исправлял ошибки. Все получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением и оптимизмом.

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: бугуруслан | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Акция «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам».

Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это одна из ведущих задач, стоящая перед нашим дошкольным учреждением, ведь это значит заложить фундамент в развитии здорового поколения в будущем.       Целью акции являются приобщение детей к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Во время проведения акции, в  первом корпусе  детского сада была организована тематическая спортивная зарядка «Космос». Ребята получила заряд бодрости, позитивного настроения и приобщились к здоровому образу жизни, узнали как проходит физическая подготовка космонавтов.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: бугуруслан | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 7 апреля отмечается Международный день Здоровья. В этот день неспроста, потому что 7 апреля 1948 был официально принят Устав Всемирной организации здравоохранения ООН.

Здоровье – это самое важное, что есть в жизни человека, это подарок природы при рождении., который нужно беречь.

И один из способов сохранения здоровья – это выполнение утренней зарядки.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: бугуруслан | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »