Воскресенье, 28.04.2024, 06:03
Главная » 2021 » Апрель » 09

7 апреля в рамках I Региональной школы Оренбургской области «Детский сад – территория возможностей для детей с особыми образовательными потребностями» «Университета детства» в педагогической мастерской «Нейропсихологического сопровождения детского развития» учителя-логопеды и педагог-психолог нашего детского сада №16 представили опыт работы. Учитель-логопед Гурова Е.В. представила опыт работы «Использование нейропсихологических методов и приёмов в коррекционной работе с детьми с особыми образовательными потребностями», где рассказала об использовании нейропсихологических методов и приемов в коррекционной логопедической работе с детьми ОНР. Учителя-логопеды Нестеренко Н.В., Михайлова М.Г., Пестова Ю.Н. продемонстрировали практическую работу по использованию нейропсихологического подхода, через инновационные практики: артикуляционную гимнастику с биоэнергопластикой, упражнения с использованием нейроскакалки, массажных ковриков Орто ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: бугуруслан | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В МАДОУ «Д/с№16» с 5 апреля по 10 апреля в целях пропаганды здорового образа жизни проводилась акция Зарядка для жизни». Участвуя в областной акции «Зарядка для жизни» в МАДОУ «Д/с №16» в подготовительных группах была проведена акция «Зарядка со стражем порядка». Зарядку с детьми командир отдельного взвода ДПС ГИБДД, Огородов Анатолий Николаевич. В старших группах прошла акция «Зарядка со спортсменом», воспитанник подготовительной группы «Улыбка» Иванов Степан посещает секцию карате уже второй год, он с удовольствием провел зарядку с воспитанниками. А для воспитанников средних групп была проведена акция «Зарядка с любимым героем». Веселый клоун Клёпа проводил с ребятами музыкальную зарядку, а ребята с удовольствием повторяли за ним все упражнения. Группы компенсирующей направленности так же участвовали в акции "Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам".

Ещё одним и ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: бугуруслан | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »