Суббота, 27.04.2024, 11:58

Госуслуги - проще, чем кажется!

Портал ГОСУСЛУГА- что это? Разобраться в этом вопросе нам предстоит далее. В современной России оказание государственных услуг требуется все чаще и чаще. Без них невозможно вообразить обыденные будни населения. Поэтому далее мы рассмотрим все особенности получения и использования государственных услуг в стране. Что необходимо знать каждому гражданину? И куда обращаться?

Уважаемые родители, предлагаем вам информационный ролик по использованию портала Госуслуги.

Запись в детский садик. Госуслуги - проще, чем кажется!

Открылась запись в детские сады через интернет

Теперь занять очередь в детский сад можно на сайте Госуслуг. Заполните заявление и смотрите, как приближается ваша очередь.

Чтобы занять очередь в детский садик, нужен подтвержденный статус на портале госуслуг. Иначе невозможно убедиться, что ребенка в садик записываете вы, а не кто-то другой от вашего имени. Чтобы получить такой статус, нужно показать паспорт и страховое свидетельство в одном из МФЦ.

К заявлению нужно прикрепить сканированные копии документов:

В электронную заявку вам потребуется внести данные следующих документов:

• паспорта родителя или законного представителя;
  • документа, подтверждающего право представлять интересы ребенка (если заявитель не является родителем);
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • документа, подтверждающего льготу родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление ребёнку места в дошкольное образовательное учреждение (если имеется такая льгота);
  • документа, подтверждающего необходимость зачисления в группу оздоровительной направленности (если необходимо);
  • заключения психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (если необходимо).

Статьи по госуслугам

5 советов тем, кому лень заниматься документами

Водительские права

Как записать ребенка в 4 детских садика

Как не просрочить штраф ГИБДД

Налог на имущество

Транспортный налог

Долги, о которых вы не знаете

Подайте заявление и получите направление в дошкольное учреждение

Запись в образовательное учреждение

Узнайте, как подать заявление на зачисление ребенка в школу в вашем регионе

Информация о текущей успеваемости

Электронный дневник при наличии в регионе – это доступ в режиме реального времени к учебной информации, включая успеваемость ребёнка и расписание занятий.

«  Апрель 2024  »