Четверг, 09.05.2024, 02:34
Главная » 2024 » Апрель » 27

В соответствии с планом работы «Школа молодого педагога» МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 16  25-го апреля      распахнул двери для молодых коллег. На встрече присутствовали  12 педагогов.
В целях распространения педагогического опыта прошли открытые показы занятий по образовательной деятельности у молодых педагогов нашего детского сада . Было просмотрено 6 занятий.
На открытом занятии педагог показывает коллегам свой позитивный или инновационный опыт, по реализации методической идеи, применения конкретного методического приема или метода обучения. Открытые занятия образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, снискать авторитет среди коллег.
Каждый воспитатель выбрал направление, с помощью которого хотел бы мастерски поде ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: бугуруслан | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители,

предоставляем вам видеоролик по дополнительному образованию в МАДОУ "Д/с №16"

Просмотров: 18 | Добавил: бугуруслан | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

В группе общеразвивающей направленности для детей среднего возраста ,,Солнышко" воспитатели Шнякина Т.А и Бережная Т.Г провели отчетные занятия по дополнительному образованию для родителей.
   Целый год ребята занимались в кружках ,,Волшебный комочек" и ,,Степ- аэробика".Родители увидели не только успехи своих детей,но и сами стали активными участниками совместной деятельности.
  Они сделали поделку из соленого теста к празднику ,,Пасха" и потренировались в выполнении упражнений на степах.
  Родители убедились,что кружковая работа дарит их детям много ярких, незабываемых впечатлений и радость от достигнутых результатов.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: бугуруслан | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

В группе компенсирующей направленности для детей с ТНР "Мечта" воспитатель Маркина С. А. провела итоговое занятие по дополнительному образованию для родителей.
Новый курс «Основы программирования» знакомит с такими понятиями, как робот, команда, алгоритм, программа.  Интерактивная форма проведения занятия позволила бедующим программистам решать задания с помощью воображаемых персонажей, самостоятельно составляют программы для управления роботами.  Занятие прошло интересно и увлекательно. Родители увидели успехи своих детей и остались очень довольны.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: бугуруслан | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »