Суббота, 27.04.2024, 11:04

Безопасность воспитанников в летний оздоровительный период

Уважаемые родители!

ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период

Педагоги МАДОУ Д/с №16 подготовили познавательный видеоролик на тему: «Безопасность на водоёмах» для совместного просмотра родителей с детьми. Герои из мультфильма Чевостик и дядя Кузя рассказали, как правильно и безопасно вести себя на водоёмах.

Информация по итогам проведения мероприятий, на основании информационного письма администрации МО «город Бугуруслан» «О принятии мер по обеспечению безопасности» от 02.02.2022г. №158

Мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, проводимые в МАДОУ «Д/с№16» в летний период 2021 года (май)

Отчет по мероприятиям по обеспечению безопасности людей на водных объектах, проводимые в МАДОУ «Д/с№16»  в летний период 2020 года (июль)

Отчет по мероприятиям по обеспечению безопасности людей на водных объектах, проводимые в МАДОУ «Д/с№16»  в летний период 2020 года (июнь)

Уважаемые родители!

Вот и наступило долгожданное лето!

Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребѐнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра.

Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Предлагаем Вам совместно с детьми познакомиться некоторыми правилами поведения в летний период

Презентация "Безопасное лето"

Уважаемые родители, ознакомьтесь с действиями по обеспечению безопасности пребывания детей вблизи водных объектов:

* Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов
* Обеспечьте безопасность пребывания детей вблизи водных объектов
* Не позволяйте играть детям в опасных местах, где они могут упасть в воду
* Не оставляйте ребенка одного в воде, даже если он находится в спасательном жилете или на него надет спасательный круг
* Помните, что купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья ваших детей
* Обязательно научите ребенка плавать, сделайте его пребывание в воде более безопасным
* Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов, научите ребёнка не бояться звать на помощь, если он попал в беду
* Не устраивайте во время купания шумные игры на воде и не разрешайте этого детям – это опасно!
* Не поручайте присмотр за детьми при купании старшим братьям, сёстрам и малознакомым людям.

С целью сохранения жизни и здоровья детей, предотвращения и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, соблюдения безопасности на водных объектах и недопустимости оставления взрослыми детей без присмотра вблизи водоемов рекомендуем ознакомиться со следующими рекомендациями:

Методические рекомендации по вопросам безопасности отдыха и оздоровления детей, по предупреждению несчастных случаев

ПОМНИТЕ!!! Соблюдение правил безопасности во всех ситуациях - это средство спасения жизни и здоровья Вашего ребенка!

Правила пребывания на солнце.

Правила безопасности на воде

Действия в воде и у воды в опасных ситуациях

Как избавиться от судороги

Спасение утопающих