Понедельник, 29.04.2024, 20:33
Главная » 2024 » Апрель » 04

В подготовительной группе "Рябинушка" прошло мероприятие  с участием инспектора ГИБДД  Зайцева С. В.
Для ребят была проведена профилактическая беседа по теме: «Безопасность дорожного движения  в весенний и летний период времени,  дорожные знаки - зачем они нужны?»
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки,  продемонстрировали свои "Безопасные маршруты" и с удовольствием рассказали, как они безопасно передвигаются от дома до детского сада и обратно.
На протяжении всей встречи дети внимательно слушали  и задавали инспектору интересующие их вопросы. Дети играли в напольную игру " Ходилка",  закрепляя знания дорожных знаков. В конце мероприятия инспектор ГИБДД Зайцев С.В. и педагог Антонова М.А. пожелали детям быть осторожными, внимательными,  беречь ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: бугуруслан | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Все девчонки и мальчишки
Очень любят читать книжки.
Ведь читать их интересно,
Для развития полезно.
И сегодня, в праздник книги,
Вам скажу я без интриги:
Если с книжкой с детства дружишь,
В жизни многое заслужишь.

В группе раннего возраста ,,Ромашка" прошла тематическая неделя ,,Здравствуй,  книга!"
Малыши очень любят рассматривать иллюстрации в книгах, слушать сказки, потешки, рассказы, детям нравится смотреть и принимать участие в театрализованной деятельности по любимым сказкам. Неделя книги была интересной и  незабываемой.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: бугуруслан | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

3 апреля в МАДОУ «Д/с № 16» в дистанционном формате состоялся обучающий вебинар для педагогов, который провела Юлия Владимировна Воронина, кандидат педагогических наук, доцент, директор АНО ДПО «Центр профессионального обучения «М-ГРУПП».  Вебинар был посвящен актуальной теме «Проектирование современного занятия в соответствии с требованиями ФГОС ДО», где обсуждались вопросы по сохранению уникальности самоценности детства как важного этапа в общем развитии человека, обучению детей через организацию детских видов деятельности, изменению ориентиров системы образования. Педагоги пришли к единому мнению о том, что в детском саду необходимо повышение статуса игры, так как это важная составляющая дошкольного детства!
Педагогический коллектив ДОО №16 оценил данный формат работы со спикером Ю.В.Ворониной, который будет продолжен по обсуждению вопросов дошкольного образования!

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: бугуруслан | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »