Вторник, 25.09.2018, 03:25

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МАДОУ "Д/с №16" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МАДОУ "Д/с №16" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (Гладенькова Светлана Викторовна-заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальными органами управления являются:

Общее собрание трудового коллектива;

Положение об общем собрании.docx Скачать

Педагогический совет;

Положение о педагогическом совете.pdf Скачать

Наблюдательный совет.

Положение о наблюдательном совете.docx Скачать

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1. создано общее собрание родителей;

Положение об общем родительском собрании.pdf Скачать

2. действует первичная профсоюзная организация работников образовательной организации (представительный орган работников).

Положение о первичной профсоюзной организации. docx Скачать

Образовательная организация не имеет в своей структуре структурных подразделений.

«  Сентябрь 2018  »