Пятница, 26.04.2024, 18:50

Для вас, ветераны!

Я к тебе на майские приеду,
молча сяду на скамейку и шепну:
«Здравствуй, дед… Спасибо за Победу. … за меня, … за нас, … за тишину.»

Мы не можем не вспомнить о тех, кто подарил нам этот праздник.

Стихотворение Ю. Друниной "Бинты" читает Гладенькова С.В.

Плотникова  Ульяна, воспитанница ясельной группы "Ромашка" (2 года) посвящает стихотворение ветеранам

Катечкин Максим, воспитанник старшей группы "Мечта

"Мы родились, когда все было в прошлом" Илясова Н. ,

читает выпускница Детского сада Юдина Ирина, педагог Юдина О.С.

Славным ветеранам Великой Отечественной войны, победившим, подарившим миру жизнь и счастье – посвящается!

Воспитанники  старшей группы "Мечта"

Воспитанники средней группы "Подсолнух"

Воспитанники группы "Пчелки" поздравляют дорогих ветеран и участников Великой Отечественной войны! От имени тех, кто имеет возможность жить в мирное время, мы говорим вам сердечное спасибо, и низкий вам поклон!

Воспитанники  компенсирующей группы "Пчелки"

Много лет прошло с того дня, когда впервые прозвучало это слово – "Победа".
Воспитанники группы Солнышко присоединились к акции, и поздравили наших ветеранов с праздником!!!

Воспитанники средней группы "Солнышко"

О них – героях Великой Отечественной войны дети  1 младшей группы "Бельчонок"поют песни и делают открытки!

Ветеранам посвящается... воспитанники  компенсирующей группы "Колокольчик"

"Спасибо за мирное небо над головой...",

читают стихи воспитанники подготовительных групп "Березка" и "Рябинушка"

Группы "Сказка" и  "Капитошка" поздравляет всех с Великим праздником- "Днём Победы",

все читают стихотворение Михаила Владимова "Ещё когда нас не было на свете"

Победе нынче 75!

Об этом птицы голосят,

Об этом шелестят сады,

Об этом ветер нам поет,

От счастья дождик слезы льет.

В памяти человеческой день 9 мая 1945 года остается как самый светлый, самый счастливый, самый незабываемый. Каждый год салютует наша Отчизна в честь окончания Великой Отечественной войны. Разноцветными букетами вспыхивают в майском небе праздничные фейерверки. В них отблески счастья, завоеванного для человечества, в них  немеркнущий свет нашей Победы.

Сегодня, в канун этого великого дня, мы, дорогие ветераны, поздравляем вас с праздником и говорим слова искренней благодарности  за мирное небо над головой.

Мы очень рады, что вы у нас есть. Мы вас очень любим! Счастья вам, здоровья, мира и добра на долгие годы! И пусть ваш дом будет всегда полон любви и душевной теплоты! Примите в подарок  наши поздравления, стихи и песни. Почет и вечная слава вам, дорогие ветераны!

Л. Ошанин "Волжская баллада",  читает Княгиничева И.А.

"Танец "Военное попурри",

исполняют педагоги Детского сада №16