Пятница, 03.05.2024, 06:16
Главная » 2021 » Апрель » 12 » Конкурс чтецов «Апрель. Двенадцатое. Взлёт…»
Конкурс чтецов «Апрель. Двенадцатое. Взлёт…»

Дата 12 апреля 1961 года навсегда вошла в историю человечества. И в эти дни мы отмечаем знаменательный юбилей для всех, кто помнит и чтит имя Юрия Алексеевича Гагарина, гордится достижениями нашей страны, трудится на благо Родины и стремится менять мир к лучшему.

В связи с этим, в соответствии с планом мероприятий, посвящённых празднованию Дня космонавтики, в детском саду прошёл конкурс чтецов. Цель и задачи конкурса: формирование нравственных ориентиров, патриотического сознания на примерах истории космонавтики; развитие навыков выразительного чтения, артистических умений.

В конкурсе приняли участие ребята из всех групп  коррекционной направленности. Воспитатели и логопеды групп провели работу с детьми над выразительностью и эмоциональностью исполнения стихотворений. Члены жюри Нестеренко Н.В., Мигунова Т.И и Снегова Н.В. отметили, что ребята серьёзно подготовились и достойно выступили. Благодаря таким конкурсам дети становятся более раскрепощенными, не боятся публичных выступлений, получают возможность для самореализации.

В день весенний, день апрельский,
Много лет тому назад,
Мчалась в космосе ракета,
Завораживая взгляд.
Новость слышала планета:
«Русский парень полетел!».
И героем-космонавтом
Каждый мальчик стать хотел.

Современные дошкольники по-прежнему мечтают стать космонавтами. Их восхищает смелость, отвага, сила воли и духа первого космонавта. Ну что ж, дорогие дети, мечтайте, творите, покоряйте новые вершины, равняйтесь на героев, которыми богато прошлое и настоящее нашей страны.

Благодарим всех родителей и педагогов за подготовку ребят к конкурсу.

Просмотров: 176 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2021  »