Четверг, 09.05.2024, 00:29
Главная » 2015 » Декабрь » 02

27 ноября в нашем саду прошел праздник «День Матери»

День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - еще один повод устроить для детей и их мам добрый праздник.

День матери это международный праздник, посвященный всем мамам мира. Цель этого прекрасного праздника- поддержат ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: бугуруслан | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

24 ноября к воспитанникам старших групп детского сада пришли в гости учащиеся «Детской музыкальной школы №2». Преподаватель по классу фортепиано Медко Марина Владимировна рассказала детям о звуках музыки, загадала загадки о музыкальных инструментах. А ученики музыкальной школы выступили для гостей со своими концертными номерами.

Просмотров: 391 | Добавил: бугуруслан | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

20 ноября в нашем детском саду состоялся спектакль, где актерами стали ученики основной общеобразовательной школы №5.

Сюжет знаменитой сказки Сергея Аксакова известен всем с самого детства: отправляясь в далекое плавание, купец обещает дочерям привезти подарки. Старшей - золотой венец, средней - хрустальное зеркальце, а младшей Настеньке - аленький цветочек, увиденный ею во сне. В заморских странах купец встречает чудных иноземцев и сказочных животных, сталкивается с множеством испытаний и трудных ситуаций. Но самым таинственным из всего увиденного оказываются не сад и дворец, не скатерть-самобранка, не волшебные полати, а невероятной красоты аленький цветочек, и заколдованн ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: бугуруслан | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно осенью в последних числах октября в нашем детском саду проводится  праздник "Осенняя ярмарка". Этот год не стал исключением: дети водили хороводы, играли в народные игры, участвовали в различных конкурсах. Каждая группа приготовила небольшие выступления. Дети принесли из дома овощи и фрукты, поспевшие к этому сезону, и стали покупателями и продавцами. Совместно с педагогами и родителями из осеннего урожая дети придумали необычные игрушки, поделки, была организована выставка. Данная выставка проводилась в течении недели, для того, чтобы как можно больше родителей и детей смогли ее посетить. Удачно подобранный сценарий, яркие костюмы и реквизит –  стали залогом удачного своеобразного праздника осени для детей, который запомнился надолго.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: бугуруслан | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

В целях  развития творческого потенциала и повышения уровня профессионального мастерства работников муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, распространения позитивного инновационного опыта в системе дошкольного образования, утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе с 7 по 9 сентября 2015 года проводился городской конкурс профессионального мастерства «Лучший дошкольный работник города Бугуруслана». В конкурсе приняли участие 26 дошкольных работников.

Жюри оценило мастерство работников дошкольных образовательных учреждений и выявило победителей и призеров в различных ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: бугуруслан | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »