Среда, 08.05.2024, 21:05
Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Спектакль «Аленький цветочек»
Спектакль «Аленький цветочек»

20 ноября в нашем детском саду состоялся спектакль, где актерами стали ученики основной общеобразовательной школы №5.

Сюжет знаменитой сказки Сергея Аксакова известен всем с самого детства: отправляясь в далекое плавание, купец обещает дочерям привезти подарки. Старшей - золотой венец, средней - хрустальное зеркальце, а младшей Настеньке - аленький цветочек, увиденный ею во сне. В заморских странах купец встречает чудных иноземцев и сказочных животных, сталкивается с множеством испытаний и трудных ситуаций. Но самым таинственным из всего увиденного оказываются не сад и дворец, не скатерть-самобранка, не волшебные полати, а невероятной красоты аленький цветочек, и заколдованный Принц.
Эту сказку любят, ею восторгаются, на ней воспитываются. Доброжелательная обстановка царившая в зале, аплодисменты дошколят способствовали полному раскрепощению актеров-школьников, проявлению их актерских талантов. Участие в театрализованной деятельности останется ярким воспоминанием детства, ощущением праздника, проведенного вместе с дошкольниками, педагогами в необычном волшебном мире сказки.

Просмотров: 413 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »