Четверг, 02.05.2024, 23:55
Главная » 2021 » Апрель » 30 » Репортаж "Огород на окне"
Репортаж "Огород на окне"

Огород наш, огород

Всё на нём всегда растет.

Если руки не ленивы,

Если мы трудолюбивы

Проявить должны заботу,

Видно по труду работу.

И тогда наш огород

Расцветёт и оживёт.

Дети старшей группы "Солнышко" подготовили репортаж "Огород на окне". Цель -  рассказ детей о практической деятельности по выращиванию культурных и декоративных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе.  Данный вид  деятельности способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь, расширяет представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивает этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и наслаждаться  результатом своего труда. Дети совместно с воспитателем Шнякиной Т. А. продумали сюжет будущего огорода, схему посадки,  с удовольствием делали лунки, сеяли семена, поливали их, с нетерпением ждали всходов.   Ребята наблюдали за ростом растений, с большим желанием помогали воспитателю ухаживать за ними.  А потом решили рассказать об этом в своём репортаже.

Просмотров: 188 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2021  »