Среда, 08.05.2024, 21:50
Главная » 2020 » Апрель » 24 » #СИДИМДОМАСПОЛЬЗОЙ
#СИДИМДОМАСПОЛЬЗОЙ

Акция «Книга – лучший друг ребенка».

Вчера в нашем саду прошла акция «Книга – лучший друг ребенка». И это не просто слова. Мы решили узнать, что значит книга в жизни дошкольника. К сожалению, в наш век информатизации отношение детей к книге изменилось, интерес к чтению стал падать, а многие родители просто не понимают, для чего нужно читать детям книги. Малыши предпочитают книге просмотр телевизора и компьютерные игры. Но к детям и родителям нашего сада эти суждения не относятся. Как приятно было увидеть, что именно сейчас, в период самоизоляции, папа или мама откладывают все дела, сажают на колени малыша, и они вместе читают любимую книжку. Мы увидели, как много детских книг у каждого дома. Для них имеется книжная полка или доступный уголок. Малыши с удовольствием перелистывают странички любимых книжек, дети подготовительного возраста осваивают технику чтения. Этот нелегкий труд дает результат: ребята научились читать и делают это с удовольствием. Уважаемые родители! Как можно чаще читайте своим детям. Разрешайте ребёнку самому выбирать книги для чтения. Читайте сами, показывая пример малышу. Поощряйте его желание подержать, полистать, поиграть с книгой. Позаботьтесь о том, чтобы у ребёнка дома было много красочных книг. Посещайте с ним регулярно книжный магазин или библиотеку. Дарите ребёнку книги. Сделайте чтение приятным времяпрепровождением. Всегда хвалите ребёнка, если он читает. Положительное отношение к книге, к процессу чтения, воспитанное в дошкольном возрасте, станет фундаментом его успешного обучения в школе. И пусть книга станет добрым другом, советчиком и помощником ребенка на протяжении всей жизни.

Просмотров: 238 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »