Четверг, 09.05.2024, 19:40
Главная » 2024 » Февраль » 21

Кадеты класса МЧС ( МБОУ ООШ №5) провели совместное мероприятие с воспитанниками ДОУ №16, посвященное Дню защитника Отечества.  В ходе общения кадеты МЧС и дети группы "Рябинушка" продемонстрировали свои навыки и умения в физической подготовке. В конце мероприятия дети были награждены грамотами и сладкими призами. Благодарим за сотрудничество кадетов, учителя физкультуры школы №5 Солдаткину Е.В., директора МБОУ ООШ №5 Кислинскую Л.И.

Просмотров: 35 | Добавил: бугуруслан | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

23 февраля - это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных мужчин, мальчиков, которые достойны сердечных поздравлений в солнечный морозный февральский день.
21 февраля в группе "Подсолнух" в честь празднования Дня Защитников Отечества традиционно прошло спортивно - музыкальное развлечение. Маленькие спортсмены вместе с папами соревновались в ловкости, силе, смелости и находчивости. Пели песни, читали стихи, танцевали. Получили эмоциональный заряд бодрости и дети, и взрослые!

Просмотров: 67 | Добавил: бугуруслан | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Зима для птиц –самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода, так как часто естественный корм практически недоступен.
   Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.
 В рамках реализации акции “Покормите птиц зимой” родители с детьми изготовили кормушки, эко-кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом.
Эти кормушки были развешаны на территории детского сада и организована регулярная подкормка птиц. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей.
Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Поэтому мы с дет ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: бугуруслан | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »