Воскресенье, 28.04.2024, 02:41
Главная » 2021 » Июнь » 22

Акция «Свеча памяти»

В истории нашей страны еВ истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня, День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ.

Сегодня  ребята старших групп «Подсолнух» и «Солнышко» ещё раз услышали голос Левитана, объявивший о начале войны, посмотрели видео кадры страшных событий. Они с гордостью  читали стихи о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали и исполняли песни военных лет.

Педагоги и ребятами приняли участие во Всероссийской акции «Свеч ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: бугуруслан | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

80 лет назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Сегодня в России - день памяти и скорби и одна из самых трагических дат в истории. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

В ночь на 22 июня во многих городах России в память о первом дне Великой Отечественной войны и о тех, кто с нее не вернулся стартовала акция «Свеча памяти». Люди зажигали свечи, ставили их дома на окно или приносили к памятникам героям минувшей войны, выстраивали их в слова.

В День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в этой жесткой войне, перед нашими дорогими ветеранами, принесшими  нам Победу!  Мы будем помнить об этом всегда!

Просмотров: 156 | Добавил: бугуруслан | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

«  Июнь 2021  »