Четверг, 09.05.2024, 11:14
Главная » 2015 » Январь » 17

12 декабря 2014г. на базе МБОУ СОШ №5 состоялся муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют -2014».  В конкурсе участвовали молодые педагоги  (7 человек) стаж работы до 3 лет. Целью конкурса – выявление талантливых молодых специалистов в сфере образования, их поддержка и поощрение. Муниципальный конкурс состоялся из двух этапов: очного и заочного. Заочный этап предоставлялось портфолио педагога. В очном этапе конкурса творческая само презентация, мастер-класс и пресс-конференция. По итогам конкурса воспитатель МАДОУ «Д/с№16» Фей Гульшат Александровна  стала призером конкурса - заняла второе почетное место. И награждена почетной грамотой управления образованием и денежным призом.

Просмотров: 450 | Добавил: бугуруслан | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с планом по взаимодействию детского сада с учреждениями города 28 ноября 2014 года в 16 часов в детском саду состоялся концерт силами воспитанников  музыкальной школы. Целью данного мероприятия - приобщение детей дошкольного возраста к мировой и национальной культуре, а так же знакомство с различными музыкальными произведениями и развитие интереса детей к игре на музыкальных инструментах. Данная форма работы эффективна, наглядна и интересна для детей. Коллектив педагогов и воспитанников МАДОУ «Д/с№16» с большим желанием и интересом прослушали концерт. Детям понравилось выступление воспитанников школы искусств. Был отмечен  высокий уровень игры на музыкальных инструментах (гитара, балалайка, пианино).

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: бугуруслан | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

28 ноября 2014 года на базе МАДОУ «Д/с№2» состоялось методическое объединение воспитателей по теме «Коммуникативное развитие дошкольников в условиях перехода на ФГОС».  Воспитатель МАДОУ «Д/с№16» Миронова Юлия Александровна выступала  на городском методическом объединении воспитателей с сообщением «Создание современных условий для развития коммуникации дошкольников в рамках театрализованной деятельности». В данном выступлении было отражена планомерная работа в кружке «Золотой ключик» по театрализованной деятельности руководителями которого являются воспитатели подготовительной к школе группы  и музыкальный руководитель.  Выступление Мироновой Юлии Александровны было четким, конкретным и сопровождалось презентацией и видео отрывком из выступлений детей на разных мероприятиях (утренника, в теат ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: бугуруслан | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

На базе МАДОУ «Д/с№16» 21.11.14 г. состоялся семинар «Системно-деятельностный подход как основа организации образовательного процесса на этапе внедрения ФГОС дошкольного образования»  для педагогов и руководителей ДОО.

С  приветственным словом к  участникам  семинара выступила   ведущий специалист Управления образованием администрации МО «город Бугуруслан» Ермакова Надежда Юрьевна.

О системно-деятельностном подходе как осн ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: бугуруслан | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

«  Январь 2015  »