Среда, 08.05.2024, 17:47

Нормативный срок обучения   образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений
Язык, на котором осуществляется образование  государственный язык Российской Федерации — русский язык
 Об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), предусмотренных соответствующей образовательной программой  не предусмотрены
 О практике, предусмотренной соответствующей образовательной программой  не предусмотрена

Если в регионе неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, существует высокий риск заражения детей инфекционными заболеваниями, в том числе коронавирусной инфекцией, любые формы работы с детьми, которые предполагают массовость, например, концерты, праздники, спортивные соревнования и т.д. отменяются. Дошкольная образовательная организация вправе применять дистанционные образовательные технологии при реализации образовательной программы дошкольного образования.

Положение

Описание адаптированной образовательной  программы дошкольного образования для детей с задержкой психического развития МАДОУ "Д/с №16" с приложением в форме электронного документа Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития представляет собой целостную методологически обоснованную,     систематизированную, четко структурированную модель педагогического процесса для реализации в группах компенсирующей направленности дошкольной образовательной организации для детей с задержкой психического развития с учётом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и обеспечивающая коррекцию развития и социальную адаптацию указанных лиц. Адаптированная образовательная программа (далее - АОП) разработана в соответствии с требованиями основных нормативных документов: Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании Российской Федерации»;  Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 г. № 1155) Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования». Основой Программы является создание условий для развития ребенка с задержкой психического развития, его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками в соответствующих возрасту видах деятельности.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития МАДОУ "Д/с №16" (копия)

Просмотр (копия)

Об учебном плане с приложением его в виде электронного документа

не предусмотрен