Суббота, 27.04.2024, 19:48
Главная » 2024 » Март » 15

Зиму дружно провожаем,
Март мы в гости зазываем.
И горячими блинами
Мы растопим зиму с вами!

15 марта в первом корпусе, в двух разновозрастных группах "Вишенки" и "Непоседы", прошло мероприятие "Проводы Широкой Масленицы", где ребята весело водили хороводы, пели песни, перетягивали канат, устраивали скачки на лошадях, кидали валенки. В конце мероприятия, дети полакомились вкусными блинами!

Просмотров: 24 | Добавил: бугуруслан | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Сырная седмица, в народе именуемая масленичной неделей не обошла стороной и наш детский сад!
Разгуляй или Широкий четверг -с этого дня начиналась Широкая Масленица. Скоморохи Дрема и Ерема, Снеговик, Бабушка Яга, Солнышко - провели веселые игры с детьми: катание на ватрушках, скачки на метлах, перетягивание каната,  прыгание через метлу Яги, Карусель, общии пляски и д р.
И конечно же не обошлось без блинов. Поддерживая традиции и приумножая, детям надолго запомнится  этот праздник, его обычаи  и быт. С Масленицей!

Просмотров: 21 | Добавил: бугуруслан | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня научно доказано, что совместные занятия, общие интересы детей и взрослых укрепляют данный союз, а в семьях создают обстановку взаимного внимания и делового содружества, столь необходимого для формирования личности ребенка. В рамках инновационной площадки федерального уровня "МИР ГОЛОВОЛОМОК смарт-тренинг для дошкольников" в первом корпусе ДОУ № 16 прошла семейная интеллектуальная игра. Мероприятие проводилось с целью развития интеллекта, эрудиции, логического и ассоциативного мышления дошкольников и родителей с помощью популярных игр В.И.Красноухова.
Благодаря играм-головоломкам,   такие как (геометрические головоломки на плоскости) «Слагалица»  игры с пуговицами, головоломка «Репка»  ребенок получает возможность включиться в деятельность, в ходе которой могла бы проявиться его активность в рамках нестандартной, неоднозначной ситуации, когда необходимо обнаружить скрытые, «закодированные» ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: бугуруслан | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »