Четверг, 09.05.2024, 13:25
Главная » 2024 » Январь » 26

27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Этой памятной дате было посвящено сегодня мероприятия, детям рассказали о городах-героях, посмотрели ролик "Блокадный хлеб" из серии Жить. Воспитанники и педагоги минутой молчания почтили память защитников Города-героя. Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны и благодарны людям, чья стойкость, мужество, взаимопомощь, чья любовь к Родине позволили сохранить нашу страну.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: бугуруслан | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Блокада Ленинграда-одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. 27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Воспитанники подготовительной группы "Рябинушка" присоединились к нравственно-патриотической акции " Блокадная ласточка "- символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими. Ребята выполнили аппликацию, слушали беседу.
Каждый ребенок в процессе проведения акции прочувствовал волнение и трепет от той информации, которую узнал в этот день.

Просмотров: 84 | Добавил: бугуруслан | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

25 января прошел родительский всеобуч на тему: «Как повысить познавательную активность детей дошкольного возраста». Родители познакомились с понятием «познавательная активность», принципами общения с детьми, чего нельзя и что нужно делать для поддержания познавательного интереса детей. Для родителей была подготовлена выставка лабиринтов, головоломок, развивающих книг. В заключении поиграли в игры способствующие к формированию познавательного развития.

Просмотров: 35 | Добавил: бугуруслан | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

«  Январь 2024  »