Вторник, 25.09.2018, 03:24
Главная » 2017 » Май » 22 » В преддверии летних каникул
В преддверии летних каникул

Лето - прекрасная пора для детворы, пора каникул, отдыха, купания. Но вместе с этим появилось больше забот и тревоги у родителей за безопасность своих детей.

Чтобы избежать гибели детей на водоемах в летний период, убедительно просим Вас, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ:

• Не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми!
  • Разъясните детям о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ВАШИХ детей сегодня и завтра!

Разъясните своим детям правила поведения при купании на водоемах:

• без сопровождения взрослых находиться вблизи водоема и, тем более, купаться категорически запрещено!
  • нельзя играть в тех местах, где можно упасть в воду;
  • нельзя заходить на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо и неуверенно;
  • нельзя нырять в незнакомых местах;
  • нельзя нырять с мостов, обрывов и других возвышений;
  • нельзя заплывать за буйки;
  • нельзя устраивать в воде игр, связанных с захватами;
  • нельзя плавать на надувных матрасах или камерах, если плохо плаваешь;
  • нельзя плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;
  • около некоторых водоемов можно увидеть щиты с надписью: «КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!». Нельзя нарушать это правило;
  • в экстремальной ситуации необходимо позвать на помощь взрослых или позвонить с мобильного телефона по номеру «112» или «010».

ПОМНИТЕ! НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПРИ КУПАНИИ НА ВОДОЁМАХ - ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ!

Просмотров: 60 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »