Четверг, 09.05.2024, 16:09
Главная » 2023 » Март » 1 » Родительский всеобуч
Родительский всеобуч

"Мир детской игры в дошкольном возрасте" -тема встречи педагогов ДОУ и родителей воспитанников детского сада. "Игра- то огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра- это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности" так считал В.А. Сухомлинский. Педагог-психолог Коберник Е.В. и воспитатель Шнякина Т.А. совместно с родителями обсудили проблему  значения игры и современных игрушек на развитие ребенка в дошкольном возрасте. В игре "Ассоциации" родители вспомнили свои любимые игрушки и игры и поделились теплыми воспоминаниями. В игре "Вопрос-ответ" педагог-психолог с родителями ответили на важные вопросы "Как часто они играют с детьми", "Нужно ли руководить детской игрой" и др. Старший воспитатель Патутина Н.Г.  познакомила родителей с инновационной деятельностью ДОУ, представила новые инновационные пособия "Мир головоломок", "Пуговицы",  "Фанкластик". Учитель-логопед Гурова Е.В. рассказала о инновационном пособии "Умное зеркало" и в игре показала, как совместно с детьми проводится работа по коррекции нарушений речи. Заведующий С.В. Гладенькова познакомила родителей с дальнейшими перспективами ДОУ в рамках федеральной инновационной площадке "Мир головоломок" смарт-тренинг для дошкольников.Встреча прошла в теплой, дружеской  и творческой обстановке, родители принимала активное участие и пришли к выводу, что игра не пустая забава, а деятельность, определяющая развитие интеллектуальных, физических и моральных сил ребенка.

Просмотров: 105 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2023  »