Пятница, 03.05.2024, 14:45
Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Профилактика гриппа и ОРВИ!
Профилактика гриппа и ОРВИ!

Профилактика гриппа и ОРВИ в детском саду включает меры по предотвращению распространения вирусов и укреплению иммунитета дошкольников. В нашем детском саду ежедневно проводятся ряд профилактических мер, помогающих защитить воспитанников от простудных заболеваний. Одним из обязательных условий среди профилактических мер - соблюдение чистоты и гигиены. Ежедневно младший воспитатель проводит влажную уборку в группе, в приемной и спальне. Дети с огромным удовольствием помогают в уборке группы.

В организации трудовой деятельности старательно выполняют все поручения, ведь им давно известно правило - "Чистота -залог здоровья". С детьми проводятся беседы о необходимости мытья рук, о вредных привычках. Но без закаливания и физической активности профилактика не даст желаемого результата. После сна дети проходят по "дорожке здоровья" (массажному коврику). Полноценная профилактика гриппа невозможна без участия родителей. Чтобы повысить защитные силы организма, дома дома родители дают детям противовирусные препараты, а растительные иммуномодуляторы приносят в детский сад: это лук и чеснок.

Нельзя не сказать и о правильном рационе питания, ведь дети получают норму витаминов"С" и "А" за счет следующих продуктов:капуста, морковь, бобовые, цитрусовые. Ежедневный второй завтрак состоит из фруктов и сока.

Просмотров: 240 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »