Вторник, 16.10.2018, 07:51
Главная » 2018 » Октябрь » 6 » Правила безопасности важны и соблюдать их все должны!
Правила безопасности важны и соблюдать их все должны!

Вопросам безопасности в нашем детском саду уделяется всегда много внимания. Воспитатели систематически проводят работу  с детьми и с родителями. Организуют  совместные развлечения по безопасности, проводят акции для родителей, такие как «Не забудь пристегнуть самое дорогое» об автокресле и другие, раздают родителям буклеты о ПДД  «Засветись на дороге» и т.п.

Одной из интересных форм работы с детьми по безопасности стала театрализованная деятельность. Артисты творческих групп, показывая спектакли по безопасности в быту и на дорогах, наглядно показывают детям о важности соблюдения правил безопасности. Так, в спектакле «Собачья жизнь» пес Барбос и собачка Ася учили деток правилам безопасности в быту. Показали, что может произойти, если не соблюдать их. А вместе с непослушным Буратино,  из спектакля «Буратино идет в школу, повторяли правила дорожного движения, знакомились с дорожными знаками. Воспитатели после спектакля закрепляют увиденное детьми с помощью беседы.

Такие формы работы дают свои положительные результаты. Дети сами строго соблюдают правила и не дают нарушать их своим торопливым родителям.

Просмотров: 13 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »