Четверг, 09.05.2024, 19:45
Главная » 2023 » Июнь » 1 » Педагогический вестник
Педагогический вестник

31 мая 2023 года в МАДОУ «Д/с №16» состоялся итоговый педсовет. «Итоги реализации основных задач работы ДОО». Данный педсовет проходил в форме  интеллектуального кафе. Педагогов встречали управляющий кафе – заведующий Гладенькова С.В. ,  и шеф-повар – старший воспитатель Патутина Н.Г., которые предлагали занять удобное место, и ознакомили присутствующих с  «меню» – повесткой педсовета. Старший воспитатель настроил коллег на совместную работу – проведя с ними под музыку игровой приём «Прогноз погоды», где каждый педагог отмечал на доске ту температуру, которая, по его мнению, характеризует его эмоциональное состояние в данный момент. Дальнейшая работа выстраивалась в соответствии с «меню»:

- педагоги отвечали на вопросы, анализировали свою работу с детьми и родителями в учебном году;

-предлагали свои рецепты, как улучшить воспитательно-образовательный процесс;

- педагог-психолог  Коберник Е.В. проанализировала  психологическую готовность детей к обучению в школе.

- проведён  отчет о выполнении годового плана ДОО и результаты педагогической диагностики по усвоению Программы детьми;

- определены перспективы на будущий год в соответствии с ФОП ДО. Управляющий кафе Светлана Викторовна предложила педагогам культурную программу: просмотр нарезки видео семинара-практикума по использованию технологии смарт, а Бережная Т.Г. провела с участниками  IT танец.

На «десерт» педагогам были внушены грамоты по итогам работы за 2022/23 учебный год по разным номинациям,  в соответствии с заранее проведенном опросом внутри коллектива.

Данная форма проведения была хорошо принята педагогами, что подтвердила рефлексия «Чашка кофе».

Просмотров: 90 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2023  »