Понедельник, 06.05.2024, 22:14
Главная » 2019 » Октябрь » 20 » Осенняя ярмарка 2019г.
Осенняя ярмарка 2019г.

Издавна на Руси проводились народные ярмарки. Все собирались на них, как на праздник. Наши деды и прадеды, закончив трудную работу на полях, в садах, убрав урожай, собирались на осенний базар. Шутки, прибаутки, чего только не увидишь и не услышишь на ярмарке. Главное – люди общались друг с другом: пели песни, водили хороводы, играли.

16 и 18 октября в нашем детском саду традиционно прошла весёлая, задорная, красивая осенняя ярмарка! В этом году товарами стали не только традиционные овощи, но и домашние соленья, варенья, компоты, вкуснейшая выпечка. Всё это изобилие приготовили родители наших воспитанников.

Глаза «разбегались». Чего тут только нет!? Овощи и фрукты, необычно наряженные, красиво и с фантазией украшенные банки и баночки, корзинки. А выпечка сама в рот просилась, даже слюнки текли!

Нарядные продавцы наперебой расхваливают свои товары:

Подходи бедный, подходи богатый!

Подходи тонкий, подходи пузатый!

У нас без обману,

Товар без изъяну!

Не ходите никуда, подходите все сюда!

Диво-дивное, чудо-чудное, а не товар!

Гляди не моргай, рот не разевай!

Ворон не считай, товар покупай!

Вот товары хороши! Что угодно для души!

Торговля шла бойко, весело, с шутками и прибаутками. За считанные минуты прилавки стали полупустыми. Соленья, варенья, булочки, овощи разлетались, как «горячие пирожки».

Осень яркая пришла,

Урожай нам принесла!

Быстро ярмарку собрали,

И товары все продали!

Никто не остался с пустыми руками. И, думается, многие, в холодные зимние вечера, сидя за чашкой чая с вареньем, приобретённым на ярмарке, вспомнят добрым словом людей, приготовивших его!

Ай, да ярмарка у нас!

Получилась просто - класс!

Конечно же, ничего этого не могло получиться без неоценимой помощи родителей, которые с большим желанием откликнулись на наше предложение. Огромная благодарность всем сотрудникам детского сада, принявшим непосредственное участие в организации и проведении ярмарки, всем родителям и гостям праздника, принявшим участие в этом ярком мероприятии, которое, надеемся, станет доброй традицией в нашем детском саду.

Просмотров: 248 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2019  »