Вторник, 07.05.2024, 03:29
Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Неделя безопасности.
Неделя безопасности.

В период с 23 по 30 сентября в нашем детском саду проходила неделя безопасности. Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности. Дом – это первое место, где ребенок подвергается серьезному риску. Его окружает много опасных предметов, которые угрожают их здоровью. Дети средней группы отправились в путешествие «Один дома, или опасности рядом». Дети вместе  учились правильно пользоваться бытовыми приборами, узнали, что некоторыми из них детям пользоваться необходимо осторожно, и только в присутствии взрослого, а некоторыми - вообще запрещено. На протяжении «путешествия» дети демонстрировали приобретенные знания об опасных предметах, делая собственные умозаключения, о том, что при неправильной эксплуатации бытовых приборов они могут нанести вред своему организму.С родителями провели беседу и раздали буклеты. В старших и подготовительных к школе группа дети совместно с воспитателями разобрали правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, обсудили необходимость использования световозвращающих аксессуаров, вспомнили правила перевозки детей в автомобиле и наличии детского удерживающего кресла. Незнайка, рассказал ребятам, почему опасно стоять на краю тротуара или бордюре, как правильно осматривать дорогу, чтобы сделать свой переход безопасным.

Просмотров: 218 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »