Четверг, 09.05.2024, 18:23
Главная » 2016 » Март » 13 » Масленица (ОСНОВНОЙ КОРПУС)
Масленица (ОСНОВНОЙ КОРПУС)

В Детском саду проводилась тематическая неделя, посвященная празднованию Масленицы. (09.03. по 11.03.2016г.)

Воспитателями был подготовлен проект по ознакомлению детей с народным праздником Масленицы. На протяжении недели педагоги знакомили воспитанников с традициями, обычаями, обрядами и самобытной культурой русского народа;воспитывали уважительное отношение к народным традициям, вниманию и чуткости друг к другу и окружающим людям.

В течение данного периода дети разучивали народные подвижные игры, песни, пословицы, частушки, заклички, знакомились со значением и обычаями праздника с помощью электронных презентаций «Широкая масленица», просматривали мультфильмы, изготавливали куклы-закрутки.

С детьми среднего и старшего возраста проводился конкурс частушек и песен «Как на масляной неделе».

Итогом данного проекта стал праздник в детском саду "Широкая масленица", который состоялся 11.03. 2016 года.  Дети подготовительных к школе групп пели песни, водили хороводы, играли в народные игры. А развлекали их скоморох Ванька и Маруся (воспитатели Юдина Ольга Сергеевна и Брюханова Юлия Юрьевна)

Для детей старших групп состоялся спортивный праздник, где ребята могли проявить свои физические способности. Играла с детьми Беляева Наталья Александровна, Кинжалова Ирина Викторовна.

А заключительным этапом был выход детей на территорию детского сада, где проводился итог конкурса Масленичных кукол. Дети спели песни, заклички и сожгли соломенное чучело масленицы и встретили весну.

Просмотров: 389 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »