Четверг, 02.05.2024, 17:34
Главная » 2020 » Июль » 7 » Квест-игра «Путешествие по летней стране»
Квест-игра «Путешествие по летней стране»

МАДОУ «Д/с №16» было проведена квест-игра «Путешествие по летней стране» для дежурных групп. Дети получили голосовое сообщение от Тетушки Совы, царя Берендея, мудрого змея КА с приглашением в путешествие по сказочной стране. Для путешествия каждой группе нужна была карта. Отгадав загадки, дети нашли свои карты и отправились в путешествие (каждая группа по своему маршруту). Во время путешествия дети выполняли различные задания. Все задания проводились сказочными персонажами для каждой группы отдельно.
- Светофорик - играл с детьми и проверял их компетентность по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах;
- Художник - давал задания нарисовать пейзаж на тему: «Лето», используя нетрадиционные техники рисования;
-Музыкант - провел музыкальные игры на ритмику и знание песен из детских мультфильмов.
- Спортсмен - играл с детьми в спортивные игры и эстафеты.
Дети получили огромное удовольствие от данного квеста, в конце путешествия их ожидали сказочные герои Тетушка Сова, царь Берендей, мудрый змей КА, которые наградили детей сладкими призами.

Просмотров: 224 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 1.5/2
«  Июль 2020  »