Четверг, 09.05.2024, 11:10
Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Об итогах проведения «Месячника гражданской обороны»
Об итогах проведения «Месячника гражданской обороны»

Во исполнении плана основных мероприятий муниципального образования «город Бугуруслан» ГО, ПБ и ЧС, плана Управления образованием на 2016-2017 год, приказа МАДОУ «Д/С№16».

Разработан план по проведению мероприятий (с  03 октября по 03 ноября 2016 года) гражданской обороны в ДОО.

План мероприятий  по проведению месячника гражданской обороны

В МАДОУ "Д/с №16" была организована профилактическая работа

С родителями:

- оформлен стенд с информацией о телефонах экстренных служб;

-проведены лекции, беседы с родителями о необходимости соблюдения детьми и правил безопасного поведения  дома с бытовыми приборами, правилах поведения при чрезвычайных ситуациях. При этом обращали внимание родителей на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться дети дошкольного возраста;

- обновлена информация для детей и родителей в уголках безопасности;

-представлена выставка детских работ в группах среднего, старшего возраста, выполненных совместно с родителями  «Страна Безопасности».

- подготовлены  буклеты для родителей «Безопасное дорожное движение», «Пожарная безопасность».

С детьми:

- проведен цикл занятий  для старших дошкольников по теме: «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем»;

- просмотр цикла детских передач по изучению правил безопасности жизнедеятельности «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Чрезвычайные происшествия Юли и Ромы».

С сотрудниками:

- проведено плановое проведение эвакуации;

- отработка действий с сотрудниками при получении сигнала оповещения гражданской обороны «Внимание всем!»

Просмотров: 673 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »