Меню сайта

Поиск

Архив записей

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
МАДОУ
"Детский сад комбинированного вида №16"

"РАДУГА"

Суббота, 27.04.2024, 18:40
Главная » 2019 » Март » 16 » Итоги смотра-конкурса "Огород на окне"
21:55
Итоги смотра-конкурса "Огород на окне"

    Вот и подвели итоги смотра-конкурса «Огород на окне», который проходил в соответствии с Положением о смотре-конкурсе, согласно Годового плана работы ДОУ. Проводился он с целью создания условий для продуктивного взаимодействия педагогического, родительского и детского сообществ, формирование элементарных естественнонаучных представлений, трудовых навыков у детей дошкольного возраста, выявление инициативы и творческого подхода к созданию «Огорода на окне». В конкурсе приняли участие все возрастные группы. Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды. 

  На крошках-огородиках заботливо посеяны семена огурцов и томатов, фасоли и гороха, задорно торчат хвостики зеленого лука, радует глаз сочная рассада цветов: петуний, настурций, календулы. Педагоги ухаживали за грядками, а дети им помогали в этом. Дошкольники старших и подготовительных к школе групп не просто выполняли поручения воспитателя по уходу за растениями, но и вели наблюдения, которые отражали в календаре наблюдений.

Каждый из «огородов» - маленькая сюжетная композиция, оформленная умелыми руками воспитателей с помощью родителей. Сколько воображения, фантазии и творчества вложено в эти композиции! Чтобы мини-огород привлекал внимание детей, педагоги придумали различные сюжеты. В каждой группе – свой дизайн огорода на подоконнике: где-то среди горшков с рассадой извивается плетень с нарядными подсолнухами, где-то в помощь пришли сказочные герои бабка с дедом, игрушечный трактор с тележкой, где-то огородное пугало.

  Активными участниками и помощниками в организации мини-огородов в группах являются родители, которые помогали с землей, горшками, приносили семена различных растений, участвовали в эстетическом оформлении «огородов».

   Во время принятия решения учитывалось многое: оригинальный подход, использование и сочетание овощных, цветочных культур, эстетический вид, наличие игрового персонажа, участие детей и родителей

Результаты конкурса получились таковы:

Основной корпус:

1 место- 2-ая младшая группа «Солнышко» (воспитатели: Шнякина Т.А, Дементьева Н.А)

               2-ая младшая группа «Подсолнух» (воспитатели: Бережная Т.Г., Дементьева Н.А)

2 место – логопедическая группа « Колокольчик» (воспитатель: Правдина И.Г., Снегова Н.В.)

3 место- группы раннего возраста «Бельчонок» – (воспитатели Фролова И.Д., Татарницева Л.А.) и «Ромашка»  (воспитатели Зиборова Е.И., Татарницева Л.А.)

1 корпус:

1 место- группа «Непоседы»

2 место –группа «Василек»

3 место- группа «Лучики»м

Просмотров: 248 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Семейная линия

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 119

Полезные ссылки
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети

Управление образованием МО
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?