Понедельник, 06.05.2024, 00:16
Главная » 2021 » Май » 26 » Исследовательский проект «Солнышко на ножке».
Исследовательский проект «Солнышко на ножке».

Исследовательская деятельность  в группе компенсирующей направленности для детей среднего возраста «Непоседы»

Мир природы удивителен и прекрасен. Однако не все способны видеть эту красоту: многообразие цвета, форм, разнообразие красок неба, листьев, воды. Бережное отношение к природе должно быть нормой поведения людей любого возраста.

Наблюдая за детьми во время прогулки весной, показали, что большинство детей не обращают внимания на растения, не знают названия цветов-первоцветов, могут их повредить, не придав этому значения.

Для  разрешения данной проблемы  был создан  и реализован кратковременный исследовательский проект «Солнышко на ножке».

Цель проекта - формирования экологических представлений, через знакомство с первоцветами, на примере одуванчика.

С ребятами были проведены опыты на открытом воздухе, где на примере увидели необычные способности одуванчика. Дети смогли перенести, также свои эмоции на бумагу, рисование не традиционной техникой рисования.

Как оказалось – Одуванчик не просто цветок, а с ним можно играть и учиться с пользой, используя  игры на дыхание, внимание, развитие мелкой моторике.

Просмотров: 194 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »