Пятница, 03.05.2024, 23:05
Главная » 2020 » Март » 2 » Акция "Проводы зимы- Масленица"
Акция "Проводы зимы- Масленица"

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду -  празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 28 февраля дети старшей группы Улыбка и Мечта провожали зиму и встречали весну вместе с Бабой-Ягой.   Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? После праздника в группы к ребятам заглянуло весеннее Солнышко и привело с собой Весну Красну, угостили они ребят вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара ДОУ. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам.  Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Просмотров: 249 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »