Понедельник, 29.04.2024, 12:45
Главная » 2017 » Май » 10 » Акция ко Дню Победы
Акция ко Дню Победы

Акция «Читаем детям о войне»  приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

ЦЕЛЬ АКЦИИ :

1. Воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

2. Сохранение исторической памяти и передача её подрастающему поколению.

3.Содействие формированию гражданской и духовной идентичности детского населения.

4. Привлечение внимания общественности к героическому прошлому истории России.

5. Увеличение аудитории, интересующейся чтением книг о Великой Отечественной войне.

УЧАСТНИКИ АКЦИИ:

В Акции приняли участие дети в возрасте от 5 до 6 лет, 19 человек.

4 мая в единый день акции «Читаем детям о войне» в библиотеке – филиале №1 по обслуживанию юношества была подготовлена большая программа. Со старшей группой детского сада №16 «Солнышко» организовали громкие чтения, посвященные Дню Победы. Библиотекари поговорили с детьми о том, что такое война: это горе, смерть, лишения, жизнь на пределе возможностей; война никому не нужна. Ребята поняли: чтобы стать победителем, необходимо быть смелым, честным, сильным, упорным. Дети очень внимательно и с большим интересом слушали книгу Сергея Владимировича Михалкова «Быль для детей", с воодушевлением включились в обсуждение героев и их поступков. Выяснилось, что они смотрят фильмы о войне,а родители читают им книги. Их знакомство с произведениями о Великой Отечественной войне еще только началось! Впереди много страниц истории нашей Родины, которые они должны открыть. Новые книги, которые были представлены на выставке "В книжной памяти мгновения войны " помогут им в этом! Акция «Читаем детям о войне» была посвящена не только Дню Победы, но и празднованию Года экологиии в Российской Федерации. Ребятам рассказали о пользе леса, о том, что жизнь без него невозможна. Земле нужна помощь, чтобы остаться живой, и мы можем ей помочь, посадив дерево. Дети посадили желуди дуба в стаканчики, чтобы, затем с родителями высадить их к Празднику Победы на аллею памяти, посвященную без вести пропавшим солдатам.

Просмотров: 584 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2017  »