Среда, 08.05.2024, 13:33
Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » Акция «Книга на ладошке».
Акция «Книга на ладошке».

В МАДОУ «Д/с № 16» библиотекой  филиалом №1  проводились акция «Книга на ладошке».

Цель акции: привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.
Задачи акции:
- привлечение дошкольников и их родителей к активной читательской деятельности;
- популяризация чтения как одного из видов проведения семейного досуга;
- объединение усилий учреждений, работающих с дошкольниками (библиотеки, детские сады, центры «Семья», детские дома и др.) в поддержке и продвижении детского чтения.
Участники акции:
В акциях принимают участие дети в возрасте от 5 до 7 лет и руководители детским чтением (воспитатели, педагоги, родители).

Акцию проводила сотрудник библиотеки Сафронова Василина Юрьевна.

Акция (30.08.2016г.) началась со знакомства с творчеством А.Усачева "Жили-были ежики". В книге повествуется о лесном семействе ёжиков: маме, папе, маленькой сестричке Веронике. Все в лесной жизни как в нашей человеческой. Мама и папа работают, дети шалят. В общем жизнь бурлит- и друзья- зайцы есть и соседи- хомяки. С ежиками происходят различные ситуации. Воспитанники детского сада легко нашли много общего со своей жизнью. После каждого рассказа, задавались вопросы о прочитанном, где дети активно вступали в диалог, рассказывая о том, какие члены семьи живут у них, какие любимые игрушки, и какие виды спорта по душе. В завершение мероприятия детки нарисовали ежиков необычной техникой рисования                    (вилочкой).

Акция (31.10.2016г.) по произведениям Е. Чарушина проходила со знакомства с произведениями  автора «Про  Томку», «Кот Епифан», «Страшная история». Дети рассматривали иллюстрации, проводилась беседа по прочитанным произведениям.  Дети отгадывали загадки.

В конце акции воспитанникам старшей группы «Солнышко» были розданы красочные наклейки.

Просмотров: 502 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »