Вторник, 25.09.2018, 03:24
Главная » 2017 » Май » 28 » Твоя безопасность в твоих руках!
Твоя безопасность в твоих руках!

24 мая 2017 года в МАДОУ Д/с №16 в рамках месячника по пожарной безопасности была проведена квест - игра «Твоя безопасность в твоих руках!». В этой игре принимали участие дети старших дошкольных логопедических групп «Пчёлки» и «Непоседы». Дети с помощью карты передвигались по территории детского сада и выполняли задания сказочных и былинных героев: Леший, Илья Муромец, Пират. В «лесу» у Лешего дети отгадывали загадки по правилам безопасности. Илья Муромец встретил их у себя на площади в городе Муром, где ребята соревновались в армрестлинге. Следующее, что ожидало детей - встреча с беспощаднейшим пиратом на его корабле. Его заданием было спеть песню о смелых пожарных. За каждое выполненное задание герои отдавали ребятам части головоломки, которая являлась подсказкой к сюрпризу. А сюрпризом были наши гости из пожарной части №25 г. Бугуруслана.

1. Алмакаев Р.И. – старший инструктор по вождению пожарной машины;
  2. Новиков А.Т. – начальник караула 25 ПСЧ;
  3. Никитин С.А. – заместитель начальника 25 ПСЧ;
  4. Рашитов Р.Р. – старший пожарный 25 ПСЧ;
  5. Комиссарова А.А. – инспектор ГПН.

Они познакомили детей со средствами пожаротушения, с обмундированием пожарных и действиями при возникновении пожара. Ребята получили возможность подержать в руках ствол пожарного рукава, огнетушитель, побывать в кабине пожарной машины. Включали для ребят спецсигнал и отметили, как должны вести себя участники дорожного движения, когда слышат такой сигнал. Дети закрепили правила поведения во время пожара. Также ребятам показали работу машины в действии.

Игра прошла просто замечательно! Дети остались довольными. Они получили огромное количество положительных эмоций.

Просмотров: 68 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »