Вторник, 16.10.2018, 07:52
Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Развлечение
Развлечение

Праздник осени.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

В октябре, в нашем детском саду во всех группах проходят осенние праздники. Цель праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе. На дворе слякоть и холодно, а у нас в саду царила теплая, доброжелательная атмосфера. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в ежика, белочку, овощей; пели песни,  танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, читали стихи. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Просмотров: 79 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »