Вторник, 17.07.2018, 21:57
Праздник

"ДЕНЬ МАТЕРИ"

"Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила

Мир подарила мне и тебе".(Энтин Ю.).

Мамочка, мамуля - самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете. Мама - это теплота и нежность ласковых рук, это - струящиеся добротой, глаза, это - сверкающая, самая обаятельная улыбка,это - завораживающий, самый любимый на свете, голос.                                           В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым - мамам.

Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей дошкольного возраста. Порадовали гостей веселые номера участников танцевальной группы.

К празднику была оформлена выставка « Маму очень я люблю». И взрослые, и дети с удовольствием и большим интересом приняли активное участие . В группах оформлены фотокаллажи «Любимые наши- мамочки.

В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

Коллектив сотрудников и детей МАДОУ «Д/с №16» сердечно поздравляет ВСЕХ МАМ с этим замечательным праздником!

Просмотров: 79 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »