Вторник, 25.09.2018, 03:23
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Оригинальные идеи
Оригинальные идеи

Травянчик.

Все чаще современные люди стремятся окружать себя простыми вещами, максимально близкими к естественной природе. Именно этим объясняется бум выращивания горшечных растений , популярность натуральных тканей и материалов в оформлении интерьеров. Изменить окружающую обстановку в помещении полностью довольно сложно и затратно, но, к счастью, существуют различные мелочи. Одна из таких вещиц носит название «травянчик».

Травянчик - забавная экологическая игрушка, познавательное наглядное пособие, оригинальный предмет интерьера, необычный сувенир и просто милая безделушка, которую приятно иметь или подарить близкому человеку.

Травянчик, эколюдик, эколюбчик, экоживчик, экочеловечек – все это разные названия одних и тех же фигурок из капрона, наполненных древесными опилками и семенами газонной травы. Семенам специальных растений для газона свойственна быстрая всхожесть, поэтому при смачивании «тела» эколюдика водой практически мгновенно запускается процесс прорастания семян, и спустя совсем не большое время дружные всходы сочной зелени покрывают поверхность фигурки, превращая ее в голову с травой.

Любители хенд-мейда могут попробовать смастерить такой травянчик своими руками, благо технология изготовления проста.

Просмотров: 80 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »