Четверг, 24.01.2019, 06:26
Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » «Месячника гражданской обороны»
«Месячника гражданской обороны»

На основании приказа УО от 04.10.2018г. «О проведении месячника гражданской обороны в ОУ города» в МАДОУ      «Д/с№16» разработан план по проведению мероприятий (с 01 октября по 31 октября 2018 года) гражданской обороны.

Была организована профилактическая работа

С родителями:

- обновлен стенд с информацией о телефонах экстренных служб;

-проведены всеобучи, беседы с родителями о необходимости соблюдения детьми и правил безопасного поведения дома с бытовыми приборами, правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, по профилактики несчастных случаях во время перевозки детей в автомобилях.

При этом обращали внимание родителей на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться дети дошкольного возраста;

- обновлена информация для детей и родителей в уголках безопасности;

-представлена выставка детских рисунков в группах старшего возраста, выполненных совместно с родителями « Мы и безопасность».

- подготовлены буклеты для родителей «Правила перевозки детей в автомобиле», «Пожарная безопасность».

С детьми:

- проведен цикл занятий для старших дошкольников по теме: «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем»;

- просмотр цикла детских передач по изучению правил безопасности жизнедеятельности «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Чрезвычайные происшествия Юли и Ромы».

С сотрудниками:

- проведено плановое проведение эвакуации;

-отработка действий с сотрудниками при получении сигнала оповещения гражданской обороны «Внимание всем!»

Просмотров: 24 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »