Вторник, 25.09.2018, 03:23
Главная » 2018 » Январь » 17 » Мероприятие "Горка"
Мероприятие "Горка"

Профилактическое мероприятие "ГОРКА"

В целях активизации работы по профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, а так же предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, как природного такискусственного происхождения, находящихся вблизи проезжих частей, на территории города в период с 26.12.2017г. по 10.01.2018г. в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №16» проводилось профилактическое мероприятие «ГОРКА».

В рамках этого мероприятия с детьми проводились беседы на темы: «Безопасность детей на тонком льду" «Где должны играть дети», «Осторожно, много снега!», «Осторожно - сосульки», «Что такое лавинная крыша», «Какая горка безопасная», чтение художественных произведений, рассматривание картин, иллюстраций, стихов о правилах поведения на улице в зимний, о правилах дорожного движения.

Дети группы «Пчелки» совместно с родителями изготовили газету «Безопасная зима»

В каждой группе проведены сюжетно-ролевые игры по ПДД и отработка правил безопасного поведения в зимний период на улице: «Мчатся по зимним улицам автомобили», «Пешеходы и водители зимой», «Такси», «Я - водитель»; дидактические игры: «Дорожные знаки в картинках», «Дорожное домино», «Хорошо-плохо».
Чтобы профилактическое мероприятие «ГОРКА» проводилось интересно и продуктивно, в гости в группы приходил Дед Мороз, который принес ребятам видеофильм «Осторожно много снега» и разнообразные задания по правилам дорожного движения. С самыми маленькими ребятами он поиграл в игру «Я- шофер» и покатал их на машинке. Ребятам младшей группы он подарил дидактическую игру «Собери машинку». Со старшими дошкольниками он провел беседу «На зимней дороге».

В гости к ребятам приходили сказочные герои из сказок, которые еще раз напомнили им и серому волку о правилах поведения на дороге зимой.
Но без участия родителей невозможно научить детей правильно вести себя на улице, так как дети во всем берут пример со своих мам и пап. Поэтому мы в детском саду использовали различные формы взаимодействия с родителями.
В уголках по ПДД были выставлены консультации для родителей: «Безопасное катание на горках», «Безопасность детей в наших руках», «Осторожно, зимняя дорога», «Правила дорожные всем нам знать положено», «Улица полна неожиданностей», и др. Дед Мороз и воспитатели вручили родителям памятку «Безопасность детей зимой».

Просмотров: 75 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »