Вторник, 17.07.2018, 22:06
Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Мероприятие

Месячник                       "Безопасное пользование газом в быту".

Во исполнении информационного письма филиала АО Газпром газораспределение Оренбург в г. Бугуруслане от 09.10.2017г. №(02)07-23/1088 и в целях повышения образовательного уровня детей в области безопасного пользования газом в быту в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №16», с 17 октября 2017г. по 17 ноября 2017 года проведен месячник безопасного поведения в быту.

Профилактическая работа велась по трем направлениям:

-с родителями;

-с детьми;

- с педагогами.

С детьми данная работа осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением ситуаций, приводящих к несчастным случаям, чтение художественной литературы.

Воспитатели старших групп провели занятие «День безопасного пользования газом в быту » - воспитатель Еремеева Е.П.

Воспитатели средних и подготовительных к школе групп провели конкурс рисунков «Тепло родного дома....», где передали свои приобретенные знания, о правилах поведения в быту с газовом оборудованием.

Воспитатели подготовительных групп «Солнышко», «Подсолнух» провели совместный досуг «До беды рукой подать» - воспитатели Шнякина Т.А., Ольховецкая Е.М., целью которого явилось закрепление полученных навыков и правил пользования газовыми приборами, вызова экстренных служб.

В информационном стенде ДОУ обновлена информация для родителей по теме месячника. Совместно с родителями подготовлена в средних группах выставка детских рисунков по теме «Азбука безопасности». На групповых информационных стендах были представлены консультации и памятки для родителей по тематике безопасного поведения в быту с газовым оборудованием. Так же воспитатели проводили индивидуальные и групповые беседы с родителями о формированию у детей навыков безопасного поведения в быту.

Воспитатель Иванова Л.Н. подготовила консультацию «Как мероприятия с родителями провести по формированию у детей навыков безопасного поведения» и на педагогическом часе ознакомила педагогов с ней.

Подводя итоги проведения месячника безопасности пользования газом в быту в МАБДОУ «Детский сад комбинированного вида №16, можно сделать следующие выводы.

Месячник безопасности в детском саду прошел целенаправленно, планово и надеемся эффективно.

Просмотров: 75 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »