Меню сайта

Поиск

Архив записей

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
МАДОУ
"Детский сад комбинированного вида №16"

"РАДУГА"

Среда, 24.04.2024, 23:14
Главная » 2019 » Январь » 11 » Итоги конкурса "Мастерская Деда Мороза"
09:45
Итоги конкурса "Мастерская Деда Мороза"

В нашем детском саду стало доброй традицией на праздники проводить выставки, смотры, конкурсы поделок. В последний месяц уходящего года в детском саду прошел конкурс новогодних поделок "Мастерская деда Мороза",  участниками которого стали воспитанники и их родители. Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители. 
Рассказывая о выставке в группе,   дети эмоционально выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр. 
Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?!  Поэтому жюри приняло решение наградить каждую группу Почетными грамотами в разных номинациях.
Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особенное предновогоднее настроение.
Дети  очень довольны  и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие. Совместное изготовление поделок   любимым праздникам   прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.

Просмотров: 408 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Семейная линия

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 119

Полезные ссылки
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети

Управление образованием МО
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?