Вторник, 25.09.2018, 03:24
Главная » 2017 » Август » 13 » Физкультурно-оздоровительное мероприятие.
Физкультурно-оздоровительное мероприятие.

Быть здоровым – здорово!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

В нашем детском саду систематически проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия с целью формирования здорового образа жизни воспитанников. Одно из таких мероприятий - День физкультуры и спорта, который прошёл в пятницу под девизом «Быть здоровым – здорово!» Начали мы его, конечно же, с утренней зарядки, а провел её мастер спорта международного класса по прыжкам на батуте и мини-трампа Андрей Гладеньков. После зарядки спортсмен заинтересовал ребят беседой о том, почему нужно заниматься спортом. Он рассказал, как защищал честь нашей страны на международных соревнованиях и показал заслуженные медали. Дети с восхищением их рассматривали и примеряли. На память о встрече Андрей Гладеньков подарил ребятам спортивную игру «Боулинг».

Затем началось самое интересное и захватывающее зрелище –соревнования «Весёлые старты». На старт вышли две команды: «Солнышко» и «Подсолнух». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Болельщики, дети из групп «Колокольчик» и «Сказка», следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Ребята изо всех сил старались прийти к финишу первыми.

Жюри подвело итоги соревнований, объявив, что победила дружба. Ребята получили сладкие призы.

Этот день оставил у детей массу эмоций и впечатлений. А счастливые от восторга глаза детей стали лучшей наградой всем организаторам праздника.

Просмотров: 107 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »