Вторник, 16.10.2018, 07:52
Главная » 2018 » Август » 21 » День Государственного флага Российской Федерации
День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Во всех группах была проделана большая подготовительная работа: беседы с детьми о государственной символике, рассматривание Российского флага, чтение стихов о России, разучивание песен, танцев,  изготовление аппликации «Флаг моей Родины», выставки рисунков.

На прогулке дети нарисовали большой флаг мелками на асфальте: «Флаг моей страны».

В старших группах прошло развлечение "День рождение флага России". Сам праздник был построен в виде разнообразных конкурсов, которые были направлены на сплочение и соединения детского коллектива, а также связаны с тематикой данного мероприятия.

Дети подготовительной группы «Сказка» изготовили коллективную работу в технике аппликация «Флаг России».

Подготовительная группа «Капитошка» сделала флешмоб из тканей «Триколор».

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Просмотров: 57 | Добавил: бугуруслан | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »