Пятница, 29.03.2024, 11:03

Уважаемые родители и  воспитанники, педагоги Детского сада №16 предлагают Вам видеозанятия для совместной деятельности.

Для детей  групп  раннего возраста воспитатель Зиборова Е.И. предлагает видеозанятия на сенсорное восприятие по теме «Учим цвета и форму»

С раннего возраста вы показываете малышу мир, называя предмет и его цвет. Теперь пора целенаправленно учить цвета, но не забывайте, что все обучение малыша должно происходить в игровлой форме. При знакомстве ребенка с фигурами обязательным  условием ставится правильное научное называние их взрослым. От детей в этом возрасте требовать названий совсем не обязательно.

Несколько советов для родителей:

Начиная учить цвета, сначала акцентируйте внимание ребенка на 4 основных- красном, сингем, желтом и зеленом.

Не коверкайте слова, не стоит говорить "синенький", - он синий

После того, как ребенок запомнит основные цвета, новые стоит вводить постепенно, добавляя по 1 цвету, повторяя старые

Ребёнок - исследователь. Исследовательская деятельность универсальна, так как она оказывает решающее влияние на успешность детей, помогает развивать интегративные качества необходимые детям.

Ребята, очень хочется наполнить ваше время пребывания дома позитивными эмоциями!

Я очень люблю шоколад. Наверное, сейчас все подумали: «А кто же его не любит!» Детям хотелось узнать, как он появился у нас, из чего его изготавливают, какой бывает шоколад? Вредно или  полезно это лакомство?

Добро пожаловать в Кондитерскую мастерскую!!!
Здесь вы сможете научиться создавать Идеальный шоколад и конфеты без вредного белого сахара, лактозы и животных жиров.
Блестящие плитки, яркие конфетки - это сможете сделать именно Вы!!
Специального оборудования не требуется, все ингредиенты доступны.
Ваш шоколад можно будет есть всем !

Различные поделки ручной работы – не только развивающее занятие для детей, но и способ самовыражения для взрослых. Простая аппликация бабочка принесет положительные эмоции. Предлагаю ее выполнить из цветной бумаги с помощью шаблонов в форме сердца.

Видеозанятие Аппликация «Бабочка», педагог Иванова Л.Н.

9 мая мы отметим великий праздник - День Победы, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Победа в Великой Отечественной войне - героический подвиг народа.
Вечная память павшим в боях!
Слава победителям!

Ребята и уважаемые взрослые!

Великая Отечественная война- стала первой настоящей «войной машин»- было задействовано рекордное количество военной техники. Мы предлагаем вам, совершить необычную видео-экскурсию в мини-музей военной техники. Вы узнаете много нового и интересного о военной технике, которую использовала наша страна в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Видео-экскурсия в мини-музей  военной технике, педагог  Кажаева Л.К.

Приближается великий праздник День Победы, взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы,о Великой Отечественной Войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину.

Предлагаем вашему вниманию видео занятие читаем детям о войне.

Читаем детям о войне. Сергей Алексеев "Шуба", педагог Кажаева Л.К.

Просим принять воспитанников  и родителей Детского сада

активное участие в акции #Открытка Ветерану

Видеозанятие. Аппликация "Открытка ко Дню Победы!", педагог Кротова Н.А.

Экспериментирование с водой, педагог Фролова И. Д.

Вы слыхали о воде?
Говорят она везде:
В луже, море, океане,
И в водопроводном кране.
Как сосулька замерзает,
В лес туманом заползает,
Ледником в горах зовется,
Лентой серебристой вьется.
Средь высоких, стройных елей,
Рушится потоком селей.
На плите у вас кипит,
Паром чайника шипит.
Растворяет сахар в чае,
Мы ее не замечаем.
Мы привыкли, что вода
Наша спутница всегда.

Опытно-экспериментальная деятельность "Вулкан" педагог Юдина О. С.

Видеозанятие "Вовка в тридевятом царстве", педагог Ольховецкая Е.М.

Видеозанятие. Познавательное развитие "Как измерить свой рост?", педагог  Антонова М. А.

Мастер-класс аппликация из ватных дисков "Одуванчики", Жукова И.А.

Видеозанятие. Рисование "Тюльпаны" нетрадиционным способом, с помощью вилки, педагог Миронова Ю.А.

Видеозанятие.Сказка с элементами экспериментирования для детей 5-6 лет

"Чудеса большого мира", педагог Кажаева Л.К.

Видеозанятие "Девочка чумазая" Агния Барто, педагог Зиборова Е.И.

Видеозанятие. Аппликация из крупы "Белые грибы", педагог Кажаева Л. К.

Юдина Эмилия из старшей группы «Улыбка» проводит эксперимент «Микробы на руках». Смотрим и повторяем.

Видеозанятие. Оригами "Веселые лягушки", педагог  Ольховецкая Е.М.

Видеозанятие. Привитие культурно-гигиенический навыков, педагог  Зиборова Е.И.

"Мастер-класс по изготовлению нестандартного

физкультурного оборудования из подручных материалов", педагог Юдина О.С.

Пальчиковая гимнастика для детей 3-4 лет

"Есть в лесу из брёвен дом", педагог Тураева С.А.

в нетрадиционной технике рисования  "Пасхальное яйцо", педагог Жукова И.А.

«  Март 2024  »